Туркменистан и ОАЭ расширят партнерство в сферах инвестиций и экономики

Сердар Бердымухамедов повел переговоры с Шейхом Мохаммедом бин Зайед Аль Нахайяном.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 21 ноября в Абу-Даби встретился со своим коллегой из Объединенных Арабских Эмиратов Шейхом Мохаммедом бин Зайед Аль Нахайяном. Стороны, в частности, подписали документы о расширении сотрудничества в экономической и инвестиционной сферах. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

Главы государств рассмотрели и возможность развития взаимодействия в областях торговли и культуры, а также договорились об углублении партнерских отношений в областях сельского хозяйства, образования и дипломатии. К тому же политики высказались за необходимость дальнейшего укрепления контактов между деловыми кругами двух стран. По итогам переговоров президенты приняли Совместное заявление.

Кроме этого, коллеги повели встречу тет-а-тет, на которой подтвердили обоюдное стремление государств вывести двусторонние отношения на качественно новый уровень. Особое внимание собеседники уделили теме, касающейся реализации ранее достигнутых договоренностей, нацеленных на наращивание межгосударственного потенциала сотрудничества. Представители двух стран затронули и вопросы региональной и глобальной повестки дня, представляющих взаимный интерес.

21 ноя 2022, 15:56
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa