Халк Маслахаты Милли Генгеша Туркменистана принял ряд законов

Документы направлены на дальнейшее осуществление социально-экономических и демократических преобразований в стране.

Депутаты Халк Маслахаты Милли Генгеша Туркменистана приняли ряд нормативно-правовых актов, разработанных в соответствии с приоритетами государственной политики и комплексной программой по модернизации законодательной базы республики. Документы направлены на дальнейшее осуществление социально-экономических и демократических преобразований в стране. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

Парламентарии обсудили законопроекты, касающиеся нотариальной деятельности, циркового искусства, органов самоуправления, образования и международных дорожных грузоперевозок. К тому же законотворцы рассмотрели вопросы о внесении изменений и дополнений в Налоговый кодекс, а также законы «Об обороне» и «О воинской обязанности и военной службе». 

Народные избранники единогласно утвердили все вынесенные на рассмотрение законодательные акты. Они подчеркнули, что эти правовые документы нацелены на дальнейшее политическое, экономическое и культурное развитие страны.

Напомним, что депутаты Меджлиса Милли Генгеша Туркменистана 9 ноября в ходе очередного заседания также единодушно одобрили вышеуказанные законодательные акты.      

21 ноя 2022, 12:32
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa