Самбисты из Туркменистана завоевали три медали на чемпионате мира в Бишкеке

Отметим, что в турнире принимали участие более 380 бойцов из 52 стран.

Мухаммет Коссеков, Какагельды Егенбаев и  Батыр Ходжамухамедов завоевали золото и две бронзы на чемпионате мира по самбо, который проходил в Бишкеке (Кыргызстан). На высшую ступень пьедестала почёта взошел туркменский самбист Коссеков, не оставивший шансов своим соперникам в весовой категории 64 кг, сообщает национальное информационное агентство «Туркменистан сегодня».

Второй соревновательный день на Чемпионате мира по самбо в столице Кыргызстана принёс команде туркменских самбистов две медали бронзового достоинства.

В весовой категории 71 кг третье место занял Какагелди Егенбаев, а Батыр Ходжамухаммедов завоевал «бронзу» среди тяжеловесов — в категории свыше 98 кг.  В медальном зачете ЧМ Туркменистан идёт пока на пятом месте.

Стоит напомнить, что чемпионат мира по самбо — 2022 в Бишкеке проходил с 11 по 13 ноября. В соревнованиях принимали участие спортсмены из более чем 50 стран. Разыгрывались медали в мужском и женском, а также в боевом самбо. По итогам чемпионата определены победители и призеры в 21 весовой категории.

14 ноя 2022, 12:46
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен