Huawei: Türkmentel-2022 - эффективная площадка для показа цифровых технологий

Сотрудник китайской компании Ма Сяоле оценил возможности IT-выставки, проходящей в Ашхабаде.

Заместитель гендиректора компании Huawei на Türkmentel-2022 в Ашхабаде заявил, что данная международная выставка является хорошей возможностью для разных компаний обмениваться опытом в сфере цифровых технологий. Об этом сообщило интернет-издание SNG.Today.

Ма Сяоле подчеркнул, что подобные события важны для развития нетворкинга. Türkmentel-2022 является хорошей площадкой для налаживания деловых связей и обмена опытом в области телекоммуникаций. В данном контексте он подчеркнул, что Huawei намерена участвовать в таких мероприятиях на постоянной основе. 

Зарубежный гость обратил внимание, что Huawei оказывает содействие туркменским специалистам в повышении квалификации, принятии комплексных решений по установке и обновлению оборудования. Он добавил, что у компании также имеются свои цифровые решения в сфере энергетики и нефтегазовом секторе. 

Кроме этого, представитель Huawei отметил, что одним из главных проектов компании в республике является покрытие технологией 4G таких крупных городов страны, как Ашхабад и Туркменбаши. Благодаря установке этого оборудования, количество жителей, использующих 4G в Туркменистане, резко увеличилось.

11 ноя 2022, 14:54
Источник фото: centralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa