Бердымухамедов поздравил сограждан с открытием Türkmentel – 2022

Глава государства уверен, что форум позволит найти решение задач, касающихся дальнейшего развития дружественных и взаимовыгодных связей.

Президент Сердар Бердымухамедов 9 ноября обратился к своему народу с сердечными поздравлениями по случаю открытия XV Международной выставки и научной конференции телекоммуникаций, телеметрии, информационных технологий и телерадиовещательного оборудования Türkmentel – 2022. Он выразил уверенность в том, это мероприятие позволит выработать решение значимых задач, связанных с дальнейшим развития добрых, дружественных и взаимовыгодных отношений. Об этом сообщило ИА «Туркменистан сегодня».

– Полномасштабная цифровизация национальной экономики стала одним из приоритетов государственной политики. Это в полной мере подтверждается Концепцией развития цифровой экономики в Туркменистане в 2019–2025 годах, реализация которой позволит интенсифицировать экономический рост и повысить уровень жизни населения за счёт применения цифровых технологий, – отметил глава государства.

В своём обращении Бердымухамедов заявил, что нынешние выставка и конференция играют значимую роль в совершенствовании телекоммуникационной системы страны, которая выступает драйвером инновационного развития, а также в осуществлении национальных программ и всемирно важных проектов.

Руководитель страны искренне убеждён в том, что специализированный Форум станет полезной площадкой для проведения обмена опытом между местными специалистами и зарубежными партнёрами, налаживания широкого партнёрства и обсуждения проектов, которые представляют взаимный интерес.

10 ноя 2022, 10:04
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa