Зарубежные специалисты обеспечат честные выборы на Украине – Петр Порошенко

Президент Украины уже заранее нашел виновника в кибератаках и подтасовке результатов.


В президентские  выборы в 2019 году на Украине не будет никакого иностранного вмешательства. Для этого в республику были направлены зарубежные специалисты, которые защитят страну от кибератак. Голосование, по его словам, будет честным, как и итоги. Соответствующее заявление телеканалу ZIK сделал 16 октября украинский президент Петр Порошенко.

Глава государства подчеркнул, что он опасается России. Несмотря на то, что мировой общественности не представлено никаких доказательств, украинский лидер заявил, что Москва постоянно вмешивается в выборы, которые происходят в последнее время в западных странах.

Стоит напомнить, что SNG.Today ранее сообщало, чем вызваны «фантазии» Порошенко насчет Москвы и вмешательства. Депутат Госдумы РФ Леонид Калашников считает, что  украинский президент говорит подобное не потому, что возможно, а для того, чтобы порадовать Белый дом.

Кроме того, такого рода заявления позволяют предположить, что Порошенко уже заранее находит оправдание своему проигрышу на выборах. Президент решил не «напрягаться» и последовать примеру Вашингтона, где быстро, хоть и бездоказательно, нашли виновного в проигрыше Клинтон.

17 окт 2018, 14:24
источник фото: president.gov.ua