Президент поручил контролировать рост цен на рынках и магазинах

Глава государства подчеркнул важность дальнейшего наращивания выпуска товаров народного потребления.

Во время очередного онлайн-заседания туркменского Кабмина, состоявшегося 4 ноября, вице-премьер Батыр Атдаев рассказал президенту Сердару Бердымухамедову о результатах деятельности, проведённой за январь-октябрь месяцы этого года в курируемых отраслях и в предпринимательском секторе. Об этом сообщило информационное агентство «Туркменистан сегодня».

Заслушав предоставленный отчёт, туркменский лидер отметил, что необходимо продолжать наращивание выпуска продукций народного потребления. Также он подчеркнул, что в связи с наступлением зимнего периода, в частности в праздничные дни, нужно строго контролировать обеспеченность рынков и магазинов различными товарами, а также не допускать повышения цен на те или иные продукты.

Касательно дальнейшего развития лёгкой промышленности страны Бердымухамедов подчеркнул, что улучшение текстильных предприятий позволяет устойчиво расширять ассортимент и объёмы производства отечественного текстиля из натурального хлопка и шёлка. В этом контексте он распорядился о принятии комплексных мер для полноценного использования потенциала этой сферы на полную мощность, освоения выпуска новых видов готовых изделий, которые успешно заменяют продукцию иностранных производителей.

05 ноя 2022, 14:12
Источник фото: скриншот канала Watan Habarlary

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa