В Ашхабаде прошло заседание Совета глав торгово-промышленных палат стран СНГ

Обсуждена роль палат в продвижении интеграционных процессов на пространстве СНГ.

В Ашхабаде 3 ноября под руководством Торгово-промышленной палаты Туркменистана состоялось юбилейное XХ заседание Совета руководителей палат государств–участников СНГ. Обсуждены роль палат в продвижении интеграционных процессов на пространстве СНГ, результаты работы Совета за 20 лет и задачи по укреплению деятельности ведомства, передаёт пресс-служба Исполкома.

Информация о работе Совета за период председательства туркменской стороны была представлена руководителем ТПП Туркменистана Довлетгельды Реджеповым. Отмечено, что в своих выступлениях участники заседания отразили ключевые вопросы работы палат, их взаимодействие на сегодняшний день и перспективы укрепления сотрудничества.

По итогам встречи были одобрены решения, направленные на дальнейшее совершенствование партнёрства и партнёрских отношений палат СНГ на основе равноправия, добрососедства и взаимоуважения для успешной реализации потенциала субъектов малого и среднего предпринимательства, во исполнение задач эффективного экономического развития стран СНГ, роста их благосостояния и качества жизни граждан.

Кроме того, представителями сторон выделена важность продолжения взаимоотношений с Исполнительным комитетом Содружества по всем отраслям многостороннего сотрудничества и оказания всемерного содействия реализации задач первого этапа Стратегии экономического развития СНГ на период до 2030 года.

04 ноя 2022, 16:01
Источник фото: e-cis.info