В Туркменистане пройдет ряд знаменательных событий

Президент Сердар Бердымухамедов провел заседание Кабинета министров страны.

Вице-премьер Туркменистана Мяхриджемал Маммедова на правительственном заседании проинформировала главу государства Сердара Бердымухамедова о программе запланированных на ноябрь 2022 года мероприятий и торжеств по случаю открытия объектов социально-культурного назначения. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

Маммедова доложила, что в республике предусматривается проведение ряда конференций, «круглых столов», творческих встреч, брифингов, медиафорумов, концертов и просветительско-разъяснительных акций. К тому же по всей стране пройдут различные спортивные события, универсиады и спартакиады. 

Чиновник также отметила, что в Туркменистане будут организованы мероприятия по случаю Праздника урожая, проведена масштабная озеленительная кампания, состоятся торжественные церемонии открытия объектов в сферах здравоохранения и промышленности. 

Вице-премьер обратила внимание, что будут организованы международные выставка и научная конференция «Türkmentel – 2022», конкурс инновационных проектов «Sanly çözgüt – 2022», которые пройдут в Торгово-промышленной палате страны. Состоятся и научный форум «Историко-культурные памятники Туркменистана: опыт изучения, сохранения и реставрации», а также онлайн-встреча рукодельниц стран Центральной Азии. Особый акцент Маммедова сделала на фестивале дружбы туркменского и узбекского народов, который пройдет в городе Дашогуз в середине ноября. 

Бердымухамедов подчеркнул важность предстоящих праздничных и культурных мероприятий и распорядился провести их на должном уровне, дав ответственным лицам конкретные поручения.

31 окт 2022, 07:29
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa