Ассоциация «Здоровые города» будет развивать отношения с СНГ и Азией

Губернатор Санкт-Петербурга подчеркнул, что пандемия показала важность объединения сил против инфекционных болезней.

На Петербургском Международном форума здоровья решено сформировать межстрановую площадку по вопросам общественного здоровья на основе российской Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки». Губернатор города Санкт-Петербург подчеркнул, что пандемия показала важность объединения сил против инфекционных болезней, сообщает областная газета «Красный Север».

— Сейчас пришло время вывести наши партнерские отношения на новый уровень. Я высоко ценю лидерскую роль Санкт-Петербурга и российской сети «Здоровые города». Отрадно узнать, что в настоящее время ваша Ассоциация прилагает значительные усилия для продвижения межстрановой платформы по вопросам общественного здоровья, — заявил глава Европейского бюро ВОЗ Ханс Клюге.

Одним из ключевых направлений для укрепления партнёрства, как отметили, может стать развитие сотрудничества между ассоциации «Здоровые города» с СНГ и Азией. На межстрановой площадке предусмотрено тиражирование в странах СНГ и Азии лучше практики по улучшению общественного здоровья.

Движение «Здоровые города, районы и поселки» объединяет 130 муниципальных образований из 29 регионов страны. На общем собрании к ней прибавилось ещё 7 городов, и с учётом новых членов организация будет охватывать более 20 млн человек.

28 окт 2022, 16:18
Источник фото: krassever.ru