SOCAR планирует открыть офис в Туркменистане

Такое заявление сделал представитель компании Эмин Алекперов на OGT-2022.

Компания SOCAR из Азербайджана планирует открыть офис в Туркменистане. Такое заявление сделал заместитель руководителя отдела по науке и техники данной нефтегазовой фирмы Эмин Алекперов на OGT-2022. Об этом сообщило онлайн-радио «Голос СНГ». 

Алекперов отметил, что глава SOCAR провел переговоры с туркменской стороной, в рамках которых обсуждалось расширение сотрудничества по транспортировке энергоресурсов и открытие представительства компании в республики. По его мнению, решение данных вопросов позволит эффективно развивать взаимодействие двух стран в нефтегазовой и логистической сферах.

Представитель компании также обратил внимание, что у Азербайджана и Туркменистана на каспийском шельфе развиты сети трубопроводов между буровыми платформами. Он подчеркнул, что при хорошем деловом подходе их можно объединить для дальнейшей транспортировки природных ископаемых на внешние рынки. Алекперов добавил, что в перспективе к этому процессу могут присоединиться Казахстан и Узбекистан.

Кроме этого, Эмин Алекперов отметил важность проходящего OGT-2022 для налаживания политических, экономических и культурных контактов между государствами.

27 окт 2022, 13:56
Источник фото: centralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa