Туркменистан посодействует усилению роли ООН в мировом обществе

Президент поздравил Генсека Организации с Днём ООН и адресовал ему наилучшие пожелания по этому случаю.

Глава туркменского государства Сердар Бердымухамедов 23 октября адресовал поздравительное письмо Генсеку ООН Антониу Гутерришу по случаю Дня Организации Объединённых Наций. В своём письме президент подтвердил намерение страны и далее укреплять двусторонние взаимовыгодные отношения. Об этом сообщило информационное агентство «Туркменистан сегодня».

– Сотрудничество с Организацией Объединённых Наций и усиление её роли является приоритетом внешнеполитической стратегии независимого нейтрального Туркменистана. Твёрдо убеждены в том, что высокие гуманистические цели, ценности и принципы Устава ООН должны оставаться правовой и идейной основой в международных отношениях, – подчеркнул в своей телеграмме туркменский лидер.

Воспользовавшись предоставленной возможностью, Бердымухамедов от чистого сердца пожелал Гутерришу крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в его ответственной работе. Наряду с этим, он передал всем работникам Секретариата ООН тёплые поздравления и искренние пожелания достижения новых успехов.

24 окт 2022, 19:41
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa