Токаев обсудил с главой Еврокомиссии перспективы развития сотрудничества

Стороны акцентировали внимание на расширении партнёрства в сфере торговли, экономики, инвестиций, транспорта и логистики.

Президент казахской республики Касым-Жомарт Токаев 22 октября посредством видеоконференцсвязи провёл переговоры с руководителем Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе казахского лидера.

Официальные лица рассмотрели текущее состояние и возможности дальнейшего углубления расширенного стратегического сотрудничества между Казахстаном и Евросоюзом. Наряду с этим, они акцентировали внимание на укрепление взаимовыгодного партнёрства в торгово-экономической, инвестиционной и транспортно-логистической областях.

Также между собеседниками состоялся конструктивный обмен мнениями относительно актуальных вопросов, связанных с международной повесткой дня и нынешней геополитической ситуацией в мире.

Напомним, что развитие взаимовыгодного сотрудничества государства с Европейским союзом и его странами-членами было ратифицировано в парламенте республики в марте 2016 года. За этот период стороны принимали действенные меры для расширения партнёрства путём проведения встреч и мероприятий на высоком и высшем уровнях.

23 окт 2022, 12:17
Источник фото: akorda.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa