В ЕАЭС стартовала новая площадка «Гражданское авиастроение»

Предложение по учреждению ЕТП по авиастроению поступило со стороны «Центра компетенций развития промышленности».

В ЕАЭС начала работать новая технологическая платформа «Гражданское авиастроение», к которой Совет Евразийской комиссии одобрил соответствующие дополнения. Предложение по учреждению ЕТП по авиастроению поступило со стороны Автономной некоммерческой организации «Центр компетенций развития промышленности», а соучредителями стали Авиаремонтный завод №558 и Товарищество с ограниченной ответственностью «Казахстанская авиационная индустрия», сообщает пресс-служба ЕЭК.

Как подмечено, что это важная работа даёт начало разработке евразийской официальной переговорной площадки, важной для создания консолидированных отраслевых инициатив и предложений по решению почти всех главных проблематик авиастроения, как со стороны промышленного взаимодействия, так и со стороны новшеств, науки и образования, структур финансирования и популяризации итоговых товаров, а также правотворческих инициатив.

— Вместе с тем это уже проверенный и достаточно хорошо работающий механизм координации инновационной деятельности на пространстве Союза, локомотив кооперации в ЕАЭС, — сообщил министр по агропромышленному комплексу ЕЭК Артак Камалян.

Главной целью созданной платформы является эффективное сотрудничество всех заинтересованных сторон на базе объединения усилий стран Союза.

19 окт 2022, 16:38
Источник фото: eec.eaeunion.org