Ашхабад определил место туркмено-узбекской приграничной торговой зоны

Ожидается, что приграничная торговля будет осуществляться с учётом международной и региональной практики оптово-розничной торговли.

На очередном совещании правительства вице-премьер Батыр Атдаев отчитался главе государства Сердару Бердымухамедову о проводимой по его поручению работе по своевременному созданию туркмено-узбекской приграничной торговой зоны. Об этом сообщило государственное информагентство «Туркменистан сегодня».

Особо отмечено, что при налаживании приграничной торговли будет принята во внимание современная международная и региональная практики оптово-розничной торговли. В этом контексте он представил руководителю страны предложения о местоположении приграничной торговой зоны и границах занимаемой ею территории.

Ознакомившись с докладом, Бердымухамедов заявил, что одним из ключевых направлений двусторонних партнёрских связей с Узбекистаном являются отношения в торгово-экономической отрасли, ярким доказательством чему является постепенно растущий туркмено-узбекский товарооборот. Наряду с этим, он дал поручение в дальнейшем максимально использовать потенциал для укрепления многопланового сотрудничества.

17 окт 2022, 12:30
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa