В Москве намечено заседание по военно-экономическому сотрудничеству в ОДКБ

Встреча пройдёт в рамках делового плана Мировой выставки средств обеспечения сохранности страны «ИНТЕРПОЛИТЕХ-2022».

В Москве 19 октября 2022 года состоится 20-е совещание Межгосударственной комиссии по военно-экономическому партнёрству ОДКБ.  Встреча намечена в рамках деловой программы Международной выставки средств обеспечения сохранности страны «ИНТЕРПОЛИТЕХ-2022», сообщает пресс-служба ОДКБ.

В повестку мероприятия вошли рассмотрение результатов осуществления решений прошедшего заседания Комиссии в сентябре 2021 года, а также ход реализации задач Программы военно-экономического сотрудничества стран ОДКБ, утверждённой в 2016 году. Сторонами будут установлены следующие цели по вопросам создания межгосударственной системы каталогизации предметов снабжения ВС ОДКБ, обеспечения взаимной охраны прав на итоги интеллектуальной деятельности, полученные и потребляемые во время военно-экономического партнёрства, а также развития взаимодействия предприятий и организаций государств ОДКБ.

В предшествующие два дня, 17-18 октября, будет проведено собрание Рабочей группы по вопросам военно-экономического сотрудничества, в ходе которого будет организована работа по завершению подготовки документов, необходимых внесению на обсуждению пленарного заседания Комиссии.

17 окт 2022, 16:06
Источник фото: odkb-csto.org