На заседании ЭЭС СНГ обсуждены меры развития электроэнергетики стран

Рассмотрено объединение усилий стран для полноценного потребления возможностей и снижения рисков в электроэнергетике.

В Москве в Центральном выставочном зале «Манеж» состоялось 61-е заседание Электроэнергетического Совета СНГ, где принимали участие руководители министерств, ведомств и электроэнергетических компаний СНГ. Среди основных вопросов было объединение потенциалов стран для полноценного потребления возможностей и снижения рисков в электроэнергетике, сообщает пресс-служба Исполкома.

В ходе мероприятия зампред Исполкома Денис Трефилов отметил роль обеспечения технологического суверенитета странами в области формирования и производства всего спектра необходимого энергетического оборудования.

При разработке Концепции сотрудничества в области энергетики на период до 2035 года, которая на данный момент обсуждается Советом, важно заложить в документ эффективные системы сотрудничества для получения практических результатов от объединения сил энергосистем и реального сокращения рисков в электроэнергетике Содружества.

Обговорены темы по развитию промышленной кооперации, цифровой трансформации электроэнергетики, оценки действенности работы систем ЭЭС СНГ, формирования научно-экспертного сообщества в области электроэнергетики и укрепления партнёрства с органами отраслевого сотрудничества.

14 окт 2022, 19:07
Источник фото: e-cis.info