В Туркменистане стартовал семинар ОБСЕ по журналистике

В тренинге участвуют студенты факультетов политической коммуникации и журналистики вузов страны.

В Туркменистане ОБСЕ организовала четырехдневный вебинар для студентов высших учебных заведений республики в рамках проекта «Содействие в модернизации образования журналистов и специалистов по коммуникациям». Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век»

Открыл семинар глава Центра ОБСЕ в Ашхабаде Джон МакГрегор. Он пожелал студентам успешно освоить основы политической журналистики. Тренинг проходит в Институте международных отношений Министерства иностранных дел Туркменистана. Руководство вуза создало все необходимые условия для слушателей курсов и предоставило аудитории с современным мультимедийным оборудованием.

Международные эксперты из России читают лекции и проводят обучающие занятия по особенностям работы политических журналистов. Одними из приоритетных тем занятий стали «Веб-сайты и социальные сети в деятельности органов государственной власти», «Практика взаимодействия органов государственной власти с журналистами и общественностью», «Информационно психологические операции».

13 окт 2022, 18:47
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa