Бердымухамедов поручил усилить контроль исполнения законодательных актов

Органы прокуратуры проведут соответствующие проверки в органах госвласти и общественных объединениях.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 5 октября провел заседание Госсовета по безопасности. Глава государства дал указание усилить прокурорские проверки исполнения нормативно-правовых актов органами госвласти и самоуправления, учреждениями и общественными организациями. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

Президент также потребовал обеспечить надлежащий контроль за поддержанием правопорядка, соблюдением правил пожарной безопасности, оптимизацией транспортного движения. Он подчеркнул, что особое внимание необходимо уделить эффективной координации мер в сфере правового просвещения граждан.

Глава государства отметил, что одним из приоритетов государственной политики остается вопрос обеспечения и улучшения социально-бытовых условий военнослужащих. Он отметил, что необходимо и дальше укреплять материально-техническую базу и повышать профессиональный уровень сотрудников правоохранительных и военных ведомств республики с учетом лучших мировых практик. 

Туркменский лидер сделал акцент и на важности организации воспитательной работы среди солдат и курсантов на основе военных традиций и патриотизма. Кроме того, Бердымухамедов затронул вопрос охраны территориальной целостности республики и укрепления дружественных отношений с соседними странами.

06 окт 2022, 14:43
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa