Бердымухамедов поручил обеспечить внутренний рынок продуктовым изобилием

Особое внимание президент уделил ходу сезонных полевых работ в регионах страны.

Лидер Туркменистана Сердар Бердымухамедов 3 октября провел правительственное онлайн-заседание по актуальным вопросам развития агропромышленного комплекса и сезонных полевых работ, ведущихся в областях республики. Глава государства поставил задачу обеспечить рынки страны продуктовыми товарами местного производства. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

Президент потребовал усилить работу, нацеленную на повышение плодородия почв, рациональность использования водных и земельных ресурсов. В этом отношении он подчеркнул необходимость активного внедрения в производство современных технологий и мировой практики. 

Глава государства отметил важность увеличения урожайности плодоовощных, зерновых и бахчевых культур. Он поручил обеспечить постоянный контроль за намеченными сельскохозяйственными работами, которые должны быть выполнены в установленные сроки и в соответствии с агротехническими требованиями.  

Бердымухамедов подробно остановился и на организационных вопросах, связанных с хлопкоуборочной и посевной кампаниях. Туркменский лидер дал указания по надлежащей подготовке приемных пунктов, перерабатывающих предприятий и специальной техники.

04 окт 2022, 12:27
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa