В Таджикистане отметят Международный день снижения рисков

В регионах республики состоятся конкурсы детского рисунка, круглые столы, разъяснительные встречи.

В Таджикистане 13 октября отметят Международный день снижения рисков. На территории страны состоятся мероприятия информационно-пропагандистского характера. Об этом сообщила начальник пресс-центра Комитета по чрезвычайным ситуациям (КЧС) и гражданской обороне Таджикистана Умеда Юсуфи, передаёт «Авеста».

— Акция пройдёт при поддержке Всемирной продовольственной программы ООН, ЮНИСЕФ и Управления по координации гуманитарных вопросов ООН в республике, — добавила Юсуфи.

В регионах республики пройдут конкурсы детского рисунка, на лучшую работу среди представителей местных и зарубежных СМИ, круглые столы, разъяснительные встречи в образовательных учреждениях и ВУЗах республики.        

Начиная с октября 1989 года международный день, отмечается ежегодно. Решение о проведении этого дня в таком формате принято в Душанбе в августе 2016 года на заседании Группы быстрой оценки и координации при чрезвычайных ситуациях.

Добавим, что в мае 2018 года утверждена программа развития КЧС и Гражданской обороны при Правительстве Таджикистана на 2018-2022 годы.

10 окт 2018, 17:00
Источник фото: tajikistantimes.com

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa