Туркменистан принял участие в семинаре по молодежному экоактивизму

Организатором мероприятия выступила Программа развития ООН.

В Стамбуле состоялся семинар по молодежному экоактивизму, организатором которого выступил ПРООН. В нем участвовали представители Туркменистана, стран Европы и СНГ. Об этом сообщило информагентство «Туркменистан: Золотой век».

В рамках тренинга стороны обсудили аспекты территориального взаимодействия по вопросам экологии и борьбы с климатическими изменениями. Особое внимание участники уделили теме разработки стратегии Программы развития ООН по расширению прав и возможностей молодежи в данной области. 

Организаторы тренинга отметили, что в Европе и странах СНГ роль молодежного движения и активизма оказала существенное влияние на защиту окружающей среды, поддержание мира, стабильности и безопасности. 

Добавим, что ПРООН прилагает большие усилия по продвижению молодежного активизма в сфере окружающей среды в Туркменистане. Благодаря этому, в феврале этого года данная структура организовала встречу с эко-активистами республики, которая была нацелена на вовлечение молодых людей в инициативы по повышению и стимулированию экологической осведомлённости среди населения.

30 сен 2022, 18:44
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa