Туркменская делегация рассказала о достижениях страны в человеческом измерении

Было сказано о достижениях демократии, прав человека, демократических институтов, новых законах и других позитивных изменениях.

Рабочая группа Туркменистана 26 сентября выступила с заявлением на совещании Варшавской конференции по человеческому измерению. В частности, в заявлении говорилось о достижениях демократии, прав человека, демократических институтов в стране, новых законах и других положительных преобразованиях. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе туркменского МИД.

Отдельное внимание было уделено нормам международного права, которые постепенно внедряются в национальное законодательство государства. С учётом осуществления этой работы чётко определён и выполняется ряд задач по дальнейшему преобразованию законодательства, которое обеспечивает своевременную реализацию международных обязательств и стандартов в сфере прав человека.

Отмечено, что за прошедшие годы Туркменистан накопил немало позитивного опыта сотрудничества с институтами ООН в рамках общих проектов и программ в области демократизации и верховенства права, человеческого развития для успешного достижения ЦУР.

Также туркменская делегация объявила об успешно осуществлённых Нацпланах действий по обеспечению гендерного равенства и в сфере человеческих прав в стране на 2021-2025 годы, очередном Национальном плане действий по обеспечению прав детей и новом этапе МПД по борьбе с торговлей людьми.

29 сен 2022, 17:22
Источник фото: osce.org

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa