Губернатор Санкт-Петербурга прибыл в Ашхабад с рабочим визитом

Российская делегация примет участие в мероприятиях по случаю Дня Независимости Туркменистана и проведёт ряд двусторонних встреч.

Петербургская делегация во главе с Губернатором Александром Бегловым 26 сентября прибыла в Ашхабад, где будет участвовать в мероприятиях в честь Дня Независимости страны, а также проведёт встречи с президентом Сердаром Бердымухамедовым, руководителем МИД Рашидом Мередовым и российским послом Александром Блохиным. В ходе встреч будут обсуждены вопросы делового и гуманитарного партнёрства, а также участие петербургских компаний в осуществлении проектов в государстве. Об этом сообщил телеканал «Санкт-Петербург».

Российский политик намерен посетить совместную туркмено-российскую школу имени А.С.Пушкина, с которой Санкт-Петербург поддерживает тесные отношения. В рамках посещения образовательного учреждения он передаст его руководству спортивный инвентарь.

Также Губернатор и члены делегации планируют осмотреть строительные объекты, возводимые петербургским предприятием «Возрождение».

Согласно словам Беглова, Петербург будет тесно поддерживать деловые и дружественные контакты с туркменской стороной.

– Их дальнейшее развитие – один из приоритетов внешнеэкономической и международной деятельности нашего города. Благодаря нашей взаимной заинтересованности сотрудничество Санкт-Петербурга и Туркменистана за последние годы вышло на новый высокий уровень», – подчеркнул губернатор.

26 сен 2022, 17:12
Источник фото: gov.spb.ru

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa