В ТЭК Туркменистана подвели итоги деятельности компаний отрасли за 8 месяцев

Основной акцент был сделан на ТАПИ и подготовке к ХХVII Международной конференции «Нефть и газ Туркменистана–2022».

Под руководством вице-премьера Шахыма Абдрахманова в здании нефтегазового комплекса страны прошло отчётное заседание, на котором были рассмотрены результаты деятельности предприятий данной отрасли за январь-август этого года. Участники акцентировали внимание на вопросах реализации ТАПИ и ходе подготовки к ХХVII Международной конференции «Нефть и газ Туркменистана–2022», которая будет организована 26-27 октября в столице государства. Об этом сообщило новостное издание ussatnews.

Выступавшие рассказали об итогах проделанных за восемь месяцев работ, а также значимых направлениях осуществления «Программы развития нефтегазовой промышленности Туркменистана на период до 2030 года». Основное внимание было уделено целенаправленному освоению инвестиций, широкому внедрению в производство современных технологий для продуктивного использования природных запасов государства, расширению взаимовыгодных отношений с иностранными партнёрами, улучшению эффективности геологоразведочных, сейсморазведочных и буровых работ, открытию и освоению новых углеводородных месторождений посредством применения современных технологий, а также способам их осуществления.

Обращаясь ко всем собравшимся, Абдрахманов подчеркнул важность результативной работы каждого трудового коллектива для обеспечения стабильного развития данной отрасли, которая является одним из передовых направлений нацэкономики. Также он сообщил, что успехи и достижения станут достойным подарком к главному празднику года 31-летию независимости страны.

14 сен 2022, 08:59
Источник фото: ussatnews.com

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa