В Ашхабаде 26-27 октября пройдет форум «Нефть и газ Туркменистана 2022»

Президент Сердар Бердымухамедов поручил организовать конференцию на высоком уровне.

В Ашхабаде с 26 по 27 октября текущего года состоится форум «Нефть и газ Туркменистана 2022». Лидер Туркменистана Сердар Бердымухамедов 9 сентября на правительственном совещании дал указание организовать высокий уровень проведения данного мероприятия. Об этом сообщило информационное агентство «Туркменистан: Золотой век».

В ходе заседания Бердымухамедов также произвел кадровые перестановки в Госкомитете по водного хозяйства. Президент освободил от занимаемой должности главу этого ведомства Гуйзгелди Байджанова и назначил на его место Дурды Генджиев. Перед новым руководителем учреждения глава государства поставил ряд задач по улучшению материально-технической базы, финансово-экономического положения и производственно-хозяйственной деятельности данной организации.

Особое внимание туркменский лидер уделил и сохранению стабильного роста ВВП, также своевременной подготовке инвестиционной программы и госбюджета страны на следующий год. Кроме того, Бердымухамедов поручил провести анализ работы химического, нефтегазового, строительного и текстильного секторов экономики, который позволит оценить возможности этих отраслей по наращиванию производственных мощностей и увеличению объемов прибыли.

10 сен 2022, 14:33
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa