Начался Международный форум новых олимпийских видов спорта

Основная тема мероприятия - развитие мирового сотрудничества в сфере новых олимпийских видов спорта и молодёжных субкультур.

Второй международной форум-фестиваль новых видов олимпийского спорта и положительных субкультур проходит в Москве на ВДНХ с 5 по 12 сентября. Основная тема мероприятия - развитие мирового сотрудничества в сфере новых олимпийских видов спорта и молодёжных субкультур. Об этом сообщает пресс-служба Исполкома.

Программа включает в себя ознакомление с работой спортивных общественных организаций в разных странах - в этом году будут представлены Монголия, Иран, Бахрейн, Саудовская Аравия, ЮАР, Мадагаскар, Мексика и многие другие государства, также запланированы встречи с руководителями международных скейт-проектов и яркими представителями индустрии.

Большая часть плана мероприятия связана с работой с детьми и подростками, занимающимися скейтбордингом. Помимо теоретического составляющего, в течение всей недели в мини-рампе и специально разработанном скейтпарке на площадке у павильона ВДНХ №57 будут устроены занятия, мастер-классы и презентации от профессиональных скейтбордистов Москвы.

Главы мировых и российских предприятий расскажут про спортивную инфраструктуру, скейтбординг и его влияние на укрепление городов и урбанистику, философию скейт-брендов и работу региональных скейт-магазинов, экшн-фотографий и видеосъемке.

06 сен 2022, 21:10
Источник фото: cis.minsk.by