Члены ОДКБ обсудили развитие информационной безопасности

Стороны провели обмен словами о практике обеспечения информационной сохранности в национальных вооружённых силах.

В Москве 2 сентября 2022 года на базе Объединённого штаба ОДКБ в соответствии с Программой общей подготовки органов управления и создания сил и средств механизма коллективной безопасности Организации на текущий год, принятый решением Совета Минобороны ОДКБ и Комитета секретарей Совета безопасности ОДКБ, состоялась военно-научная конференция по теме: «Обеспечение информационной безопасности в военной сфере», передаёт пресс-служба ведомства.

Во встрече принимали участие специалисты в отрасли обеспечения информационной безопасности оборонных ведомств государств ОДКБ, базовых учебно-методических организаций ОДКБ, участники Секретариата и Объединённого штаба Организации.

Рассмотрены темы рисков и угроз информационной безопасности стран. Стороны провели обмен словами о практике обеспечения информационной сохранности в национальных вооружённых силах и совершенствовании структуры безопасности стран-участниц.

По результатам конференции отмечены высокий показатель необходимости информационной безопасности в военной сфере и создали рекомендации по улучшению сотрудничества в данной области.

04 сен 2022, 13:38
Источник фото: odkb-csto.org