Президент Таджикистана поздравил свою страну с Днем государственного языка

А граждане Республики поздравили лидера государства с днем рождения.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон 5 октября 2018 года отмечает свой день рождения – лидеру нации исполнилось 66 лет. В этот день главу государства поздравляют все, начиная от глав иностранных государств и заканчивая обычными гражданами. Сам Эмомали Рахмон также поздравил людей с праздником – Днем государственного языка.

На данный момент Президент находится с официальным визитом в Японии. За время своего визита он успел посетить Хиросиму, где почтил память погибших от ядерного взрыва, выступить в университете Цукуба. В свой день рождения он также встретился с главой Агентства по международному развитию Японии (JICA) Шиничи Китаокой и с японским императором Акихито.

В своем поздравлении глава государства сказал, что таджикский язык – один из столпов государственности республики, часть самосознания и менталитета. Он также заявил, что гордится тем, что в последние годы государственный язык страны-участницы СНГ звучит во время масштабных международных мероприятий, в том числе и организованных ООН.

В свою очередь жители Таджикистана во всех социальных сетях выложили поздравления Президенту с 66-летием. Многие пользователи отметили, как много Эмомали Рахмон сделал для своей страны и ее граждан, как много он трудится, и пожелали ему счастья, здоровья и успехов.


05 окт 2018, 16:15
источник фото: flickr.com/ khadamotimatbuot

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa