Бердымухамедов поздравил народ Туркменистана с началом учебного года

Президент твёрдо уверен в том, что педагоги и работники образования самоотверженным трудом повысят престиж своей благородной профессии.

Президент Сердар Бердымухамедов 1 сентября от чистого сердца поздравил всех соотечественников с началом нового учебного года, а также с прекрасным праздником – Днём знаний и студенческой молодёжи. Он пожелал народу крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья и достижения великих побед в труде и учёбе, выразив уверенность в том, что праздник станет символом высокой духовности и укрепит любовь к Родине. Об этом сообщило госинформагентство «Туркменистан сегодня».

– Наша национальная гордость – талантливая молодёжь, успешно представляет страну и народ в разных уголках мира. С чувством высокого патриотизма и решительно вы должны глубоко постигать мир науки и знаний. Вы должны стать высоким образцом патриотизма, нравственности, физического и духовного здоровья, достойными продолжателями исконных национальных принципов, – подчеркнул глава государства в своём обращении.

Бердымухамедов выразил уверенность в том, что преподаватели и сотрудники образования безустанным трудом будут повышать авторитет своей важной в общественной жизни профессии, интеллектуальный потенциал государства, воспитывать высокообразованных молодых людей с широким мировоззрением, а также приумножать мировую славу Туркменистана как страны знаний.

01 сен 2022, 15:02
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa