В Туркменистане пройдёт мультипликацонная онлайн викторина

Образовательная кампания стартует 29 августа и продлится до 2 сентября.

В Туркменистане в преддверии Дня знаний и студенческой молодёжи, Государственный комитет Туркменистана по телевидению, радиовещанию и кинематографии организовал на базе Управление «Махабат» проведение онлайн-викторины. Кампания стартует 29 августа и продлится до 2 сентября. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».
Зарегистрировавшиеся участники примут участие в просмотре образовательного мультипликационного фильма «Путешествие в мир науки» (Ylymlar dünyäsine syyahat). Обучающий контент создан Управлением «Махабат». Дети, после просмотра, ответят ра группу подготовленных вопросов по пройденному материалу. Юные любители науки будут набирать баллы. Ннабравшие 50 очков, получат сертификаты на скидку в размере 20% для обучения в образовательных центрах Zehin yoly и Kämil bilim. Кроме того, участники викторины смогут в виде бонуса получить 30-дневный премиум-пакет от одного из ведущих музыкальных порталов страны - aydym.com
Как отметил руководитель Управления «Махабат» Ровшен Вельмиев, викторина призвана заинтересовать детей в деле получения знаний, совершенствованию своих навыков, попляризации науки.
Ознакомиться с условиями и принять участие в викторине можно пройдя по ссылке.
28 авг 2022, 22:42
Источник фото: скриншот канала Yaslyk

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa