На горной вершине Эльбрус был установлен флаг ОДКБ

Задание по установке на горе флана ОДКБ реализовали военнослужащие Армении, председательствующей в ведомстве в 2022 году.

Военнослужащие горного подразделения Вооружённых сил Республики Армения взобрались на самые высокую горную вершину России и Европы - Эльбрус и установили на нём флаг Организации договора о коллективной безопасности. Задание по установке на горе флага ОДКБ реализовали военнослужащие Армении, председательствующей в ведомстве в 2022 году, сообщает пресс-служба ОДКБ. 

В такой ответственной и сложной миссии по восхождению на Эльбрус (5642 метра) в рамках конкурса «Эльбрусское кольцо» VIII Армейских международных игр «АрМИ-2022» принимали участие команды подразделений вооружённых сил Республик Армения и Казахстан, а также Российской Федерации.

Установка флага на вершине приурочена к тридцатилетию подписания Договора о коллективной безопасности и двадцатилетию создания Орагпизации Договора о коллективной безопасности.

Акция нацелена на рост популярности ведомства, демонстрирует тесные союзнические взаимоотношения, решимость и дальше развивать сотрудничество для сохранения и упрочения национальной, региональной и международной безопасности.

28 авг 2022, 18:03
Источник фото: odkb-csto.org