Члены ЕЭК рассмотрели методику расчета сводных прогнозных балансов спроса

Согласно документу рекомендации несут информационный и рекомендательный смысл и распределены по 22 видам продукции.

Евразийская экономическая комиссия обсудила методику расчета сводных прогнозных балансов спроса и рассмотрела предложения стран ЕАЭС по главным видам промышленных товаров. В соответствии с документом рекомендации несут информационный и рекомендательный смысл и рассчитываются по 22 товарам: древесно-стружечным плитам, азотным и калийным удобрениям, тракторам, зерноуборочным комбайнам и другим, передаёт пресс-служба ЕЭК.

— Совместные прогнозные балансы спроса и предложения государств ЕАЭС - в первую очередь инструмент поддержки принятия решений в сфере развития промышленности и промышленного сотрудничества, — сообщил глава министерства по промышленности ЕЭК Артак Камалян.

Методология базирована на балансовом методе прогнозирования, включающий в себя системы согласованных показателей по источникам получения ресурсов основных видов промтоваров и отраслям их потребления.

Подчёркнуто, что такой метод успешно применялся при организации комплексного анализа нынешней обстановки на совместном рынке лома и отходов чёрных и цветных металлов Союза, что посодействовало оценке рынка ЕАЭС и подготовке необходимых предложений и решений по сырьевому обеспечению евразийских металлургических компаний.

24 авг 2022, 17:16
Источник фото: eec.eaeunion.org