В Туркменистане создали свыше 100 частных транспортно-логистических компаний

Глава МИД сообщил, что государство уделяет огромное значение развитию транспорта и логистики.

Под руководством главы внешнеполитического ведомства Туркменистана Рашида Мередова состоялся брифинг, посвящённый итогам Международной транспортной конференции стран без выхода к морю, которая прошла 15-16 августа в НТЗ «Аваза». В своём выступлении Мередов подчеркнул, что в стране создано более ста частных транспортно-логистических компаний. Об этом сообщило информационное агентство «Туркменистан сегодня».

Руководитель МИД подчеркнул, что сфера транспорта и логистики имеет большое значение в мире, отметив, что туркменская сторона также уделяет огромное внимание расширению этой области. Он заявил, что в рамках прошедшего форума государство подписало двусторонние соглашения о взаимодействии в транспортной отрасли с Россией, Молдовой и Грузией.

Согласно словам дипломата, ранее иностранные предприятия работали в транспортно-логистической сфере на территории страны, но сейчас туркменские компании достигли высокого уровня в своей деятельности и предоставляют высококачественные услуги в этом направлении.

23 авг 2022, 07:25
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa