Делегации Минобороны стран СНГ провели совещание по военному образованию

Обсуждены темы по расширению сотрудничества стран в области военного образования и подготовки военных кадров.

На площадке Международного военно-технического форума "Армия-2022" состоялось заседание Координационного комитета по вопросам военного образования при СМО СНГ. Обсуждены темы по расширению сотрудничества стран в области военного образования и подготовки военных кадров, сообщает пресс-служба Исполкома.

Секретарь СМО генерал-майор Юрий Дашкин поблагодарил управление оборонных ведомств СНГ за поддержку отношений в сфере военного образования, а также отметил новые направления для дальнейшего роста международного сотрудничества в этой области, в том числе и его научная составляющая.

Как один из масштабных научных проектов в системе военного образования главы делегаций оказали поддержку созданию ключевыми вузами государств Содружества общего научного труда "Содружество Независимых Государств: военное сотрудничество и безопасность в XXI веке", которое нужно реализовать до 2024 года.

Рассмотрены темы организации в 2023 году VII Международной олимпиады курсантов образовательных организаций высшего образования. Предложено финальные этапы состязаний провести по иностранному языку в Армении, военной истории в Белоруссии, математике в Казахстане, информатики в РФ и военно-профессиональной подготовке в Узбекистане.

23 авг 2022, 08:55
Источник фото: cis.minsk.by