В Исполкоме СНГ обсуждены вопросы принятия мер по лечению диабету

Рассмотрены реализацию Программы партнёрства стран СНГ по профилактике и лечению диабета на 2021-2025 годы.

В штаб-квартире Исполнительного комитета прошло заседание Экспертного совета стран Содружества по проблемным темам диабета. Рассмотрены реализацию Программы партнёрства стран СНГ по профилактике и лечению диабета на 2021-2025 годы, сообщает пресс-служба Исполкома.

На прошедшем мероприятии принимали участие делегаты из Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Узбекистана, МПА СНГ, Европейского регионального ВОЗ, а также представители комитета.

Участники совещания проанализированы статистику по данному заболеванию в странах в прошлом году, а также провели обмен данными о системах организации медико-социальной помощи пациентам с сахарным диабетом в своих государствах. Кроме того обсуждены темы проведения очередного совещания Совета по сотрудничеству в области здравоохранения СНГ, организация которого предусмотрена в конце сентября в Казахстане, а также ход формирования Федерального проекта «Борьба с сахарным диабетом» на 2022-2030 годы в рамках национального проекта России «Здравоохранение».

21 авг 2022, 13:12
Источник фото: cis.minsk.by