В Туркменистане пройдёт вебинар по постковидному состоянию детей и молодёжи

Будет рассмотрена эпидемиология заболевания, представлен систематический обзор после КВИ у детей и молодёжи и пути распознавания состояния.

Всемирная организация здравоохранения 17 августа проведёт семинар, на котором будут обсуждены вопросы касательно состояния детей и молодых людей после коронавирусной пандемии. Принять участие в этом онлайн-мероприятии приглашаются все заинтересованные стороны. Об этом сообщило ИА «Туркменистан: Золотой век».

Участники встречи будут рассматривать эпидемиологию заболевания, систематический обзор после коронавируса у детей и молодёжи, эффективные способы распознавания состояния. Они смогут ознакомиться с нынешней деятельностью ВОЗ, касающейся состояния после КВИ.

Отмечено, что на отдельной сессии будут рассмотрены доклады исследователей из Южной Африки, Дании, Индонезии и большой глобальной группы, которые специализируются на наблюдении за постковидным состоянием детей и молодёжи.

Предстоящий вебинар посвящён различным проблемам, возникающим на сегодняшний день в постковидное время. Мировому населению, в частности молодым людям, необходимо знать больше информации о симптомах болезней для лучшего понимания и распознавания его на ранних стадиях. Не менее важным в этом плане является понимание характеристик и фактора риска.

11 авг 2022, 20:12
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa