Токаев ознакомился с ходом культурной деятельности Казахстана

Основное внимание уделено подготовке отечественных спортсменов к крупным международным соревнованиям, включая Олимпийские игры 2024 года.

Казахский лидер Касым-Жомарт Токаев 10 августа встретился с руководителем Минкультуры Дауреном Абаевым, который проинформировал его о деятельности ведомства по всему спектру курируемых сфер. Основной акцент в отчёте был сделан на подготовке местных спортсменов к масштабным международным состязаниям, в том числе и Олимпийским играм 2024 года. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе президента.

Было доложено о принимаемых мерах по увеличению доходов ряда категорий жителей страны. Абаев сообщил, что в нынешнем году выросла зарплата сотрудников отдельных организаций культуры, искусства и спорта. Согласно словам министра, ведомство будет продолжать работу по исполнению надлежащего поручения руководителя страны.

Также прозвучала информация о ситуации в книгоиздательской сфере. Касательно этого политик отметил, что большая часть усилий уходит на обеспечение конкурентоспособности казахской печатной продукции, включая детскую литературу, а также на поддержку отечественных писателей.

Ознакомившись с предоставленным отчётом, глава государства подчеркнул о значимости расширения сферы туризма и создания условий для привлечения зарубежных инвесторов и запуска общих проектов в этой области.

10 авг 2022, 17:29
Источник фото: akorda.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa