В Ашхабаде пройдёт выставка в честь Дня работников строительного комплекса

В рамках экспозиции состоится также конференция «Развитие строительной, промышленной, энергетической отраслей Туркменистана».

На расширенном заседании Кабмина, которое прошло 29 июля в онлайн-формате, вице-премьер Чарымырат Пурчеков доложил главе государства Сердару Бердымухамедову о подготовке к мероприятиям по случаю Дня работников строительного и промышленного комплекса 6 августа этого года. Об этом сообщило информагентство «Туркменистан сегодня».

Зампред Кабмина отметил, что в честь этого торжества запланировано провести международную экспозицию «Строительство, промышленность, энергетика Туркменистана-2022», а также научно-практическую конференцию «Развитие строительной, промышленной, энергетической отраслей Туркменистана». На форуме будут показаны обзоры об успехах страны в сфере строительства, промышленности, энергетики, химической индустрии, а также в дорожном строительстве.

Ознакомившись с предоставленным отчётом, туркменский лидер заявил, что строительный, промышленный и энергетический комплексы имеют огромное значение в успешной реализации первоочерёдных программ, направленных на дальнейшую модернизацию многоплановой нацэкономики, максимальное использование природных запасов, улучшение регионов.

31 июл 2022, 14:39
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa