Владимир Путин рассказал об отношениях России и Таджикистана

Глава государства высоко оценил выставку, посвященную 25-летию дружбы двух стран.

Президент России Владимир Путин 27 сентября 2018 года посетил историко-документальную выставку «Россия и Таджикистан: по пути дружбы и созидания», во время которой рассказал о развитии таджикско-российских отношений. По его мнению, 25-летие договора о дружбе и сотрудничества – это знаменательная для обеих стран дата. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе российского лидера.

Глава государства уточнил, что с момента подписания того документа отношения Москвы и Душанбе вышли на уровень союзничества и стратегического партнерства. По его мнению, двусторонний политический диалог и сотрудничество в различных сферах деятельности, начиная от экономики и заканчивая наукой, также помогли Москве и Душанбе достичь в них высоких результатов.

Более того, на площадках международных организаций, таких как СНГ, ШОС и ОДКБ, Россия и Таджикистан эффективно работают вместе, координируют свои усилия.

Владимир Путин подметил, что выставка «Россия и Таджикистан: по пути дружбы и созидания» должна стать заметным культурным событием, как в РФ, так и в республике. Он сердечно поблагодарил организаторов за их работу, а посетителям пожелал ярких впечатлений.


27 сен 2018, 14:09
Источник фото: kremlin.ru

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa