Бердымухамедов поздравил президента Индии с избранием на этот пост

Глава государства уверен, что в двустороннее сотрудничество и дальше будет развиваться на благо народов стран.

Туркменский лидер Сердар Бердымухамедов 24 июля поздравил нового руководителя индийской республики Драупади Мурму по случаю её избрания на данную высокую государственную должность. Об этом сообщило информационное агентство «Туркменистан сегодня».

В поздравительной телеграмме Бердымухамедова с удовлетворением были отмечены установленные и ставшие традиционными дружественные и партнёрские связи между двумя государствами. В этом контексте с туркменской стороны была выражена уверенность в дальнейшем укреплении туркмено-индийского взаимодействия по приоритетным направлениям, представляющим обоюдный интерес.

Воспользовавшись предоставленным моментом, Бердымухамедов пожелал своей индийской коллеге крепкого здоровья, счастья и дальнейших успехов во всех её начинаниях в качестве президента Индии, нацеленных на развитие и благополучие страны.

Напомним, что в апреле Туркменистан и Индия отметили тридцатилетний юбилей со дня установления двусторонних дипломатических отношений. По этому поводу президент направил поздравительное письмо индийскому руководству.

25 июл 2022, 13:26
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa