Сборная Туркменистана победила команду Казахстана на Кубке вызова ЦА

Со счётом 3:2 туркменистанцы одержали волевую победу на соревнованиях по волейболу.

Накануне сборная Туркменистана поехала в Бишкек, чтобы побороться с командами стран ЦА за Кубок вызова Центральной Азии. В первом же соревновании с казахстанской командой 24 июля туркменистанцы смогли выступить с уверенной победой. Об этом сообщило информационное агентство «Туркменистан: Золотой век».

За получение почётного трофея в настоящий момент борются мужские национальные сборные четырёх стран: Казахстана, Киргизии, Туркменистана и Узбекистана.

Двусторонняя борьба была нелёгкой для обеих сторон. Первые две партии туркменские волейболисты проиграли со счетами 19:25 и 20:25. Но несмотря на это, они смогли собраться духом и взять верх над противниками в следующих трёх с 25:21, 25:22 и 15:13, в итоге победив с конечным счётом 3:2.

Во время другого матча первого тура между командами Киргизии и Узбекистана уверенную победу смогли одержать киргизские волейболисты с счётом – 3:0 (25:18; 25:17; 25:16).

Ожидается, что туркменская команда сыграет во втором туре с киргизами, а сборные узбекской и казахской республик проведут матч между собой. Отмечено, что турнир закончится 27 июля.

24 июл 2022, 15:43
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa