В Исполкоме рассмотрены вопросы по экономическому сотрудничеству стран

Внимание обращено на проекты договоров, программ и концепций по взаимодействию между странами.

В Москве состоялось заседания Комиссии по экономическим вопросам, на котором рассмотрены широкий круг экономических тем и партнёрства в этой области государств СНГ. Внимание обращено на проекты договоров, программ и концепций по взаимодействию между странами, сообщает пресс-служба Исполкома.

Особо отмечен проект Соглашения о свободной торговле обслуживанием, учреждении, деятельности и выполнения инвестиций государств. Главная цель проекта соглашения - обеспечение прочного развития работы территории свободной торговли как обслуживанием, так и продукцией, продвижения условий инвестиционной деятельности, которая предопределяет потоки продукции и услуг.

Кроме того, проанализированы проекта Концепции научно-технического и технологического сотрудничества в СНГ и Плана решений по её реализации. Документ устанавливает основные мероприятия, приоритетные принципы, основные реформы и необходимые области научно-технических и технологических отношений в Содружестве.

Осуществление Концепции посодействует выполнению задач, определённых Договором о создании общего научно-технического пространства стран СНГ от 3 ноября 1995 года и другими нормативно правовыми актами.

21 июл 2022, 16:36
Источник фото: e-cis.info