Представители стран СНГ рассмотрели развитие промышленной политики

Рассмотрено продвижение промышленности, обновление проектов в химической отрасли, и продвижение в горно-металлургической сфере.

В столице Узбекистана 15 июля прошло собрание Совета по промышленной политике государств СНГ. Перечень тем заседания включает в себя продвижения промышленности, обновление проектов в химической отрасли, также расширение отношений в горно-металлургической сфере, сообщает пресс-служба Исполкома.

Представители Узбекистана ознакомили членов заседания с проектами Концепции развития промышленного сотрудничества между странами Содружества и Плана мер по совершенствованию взаимодействия до 2030 года.

Также принята в счёт информация о формировании документов Концепции сотрудничества стран в энергетической отрасли в период до 2035 года и Плана задач по её выполнению.

Участниками заслушана информация об осуществлении ряда мер по потреблению природного газа как моторного топлива до 2025 года.

Также членами встречи поддержана важность развития стран СНГ в области лёгкой промышленности. Подписанные документы будут отправлены в Исполнительный комитет для рассмотрения в необходимом порядке

По итогам совещания первый замминистра экономического развития и сокращения бедности Узбекистана Саидкаххор Мухаммадкаримович Холхужаев был избран главой Совета по промышленной политике.

16 июл 2022, 17:03
Источник фото: cis.minsk.by