В МИД обсудили участие Северной Македонии в деловой конференции в Алматы

Основной акцент был сделан на дальнейшем укреплении торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

Заместитель руководителя внешнеполитического ведомства казахской республики Роман Василенко 7 июля встретился с председателем дипломатического представительства Северной Македонии Сали Лимани. Дипломаты рассмотрели нынешнее положение и дальнейшие перспективы углубления двустороннего взаимовыгодного партнёрства по всем основным направлениям. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе казахстанского МИД.

Собеседники обсудили дальнейшие шаги по укреплению билатерального торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. В этом контексте они обменялись мнениями касательно хода подготовки к деловой конференции в Алматы 5-6 сентября 2023 года. Посол подчеркнул, что в предстоящем мероприятии намерены участвовать северомакедонские предприятия в туристической, сельскохозяйственной, строительной и других сферах.

В заключение двусторонней беседы с обеих сторон была выражена готовность к дальнейшему возобновлению политического диалога на уровне глав и министерств иностранных дел государств, укреплению договорно-правовой базы и развитию партнёрства по ряду вопросов, представляющих взаимный интерес.

08 июл 2022, 13:06
Источник фото: gov.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa