ВОЗ провела форум в Ашхабаде по продвижению «Единого здоровья»

Основной целью этой встречи было обсуждение концепции «Единое здоровье» и объединение международных структур для развития партнёрства.

В ашхабадском отеле «Йылдыз» 4 июля в гибридном формате прошёл форум регионального уровня по дальнейшему продвижению концепции «Единое здоровье» в Центральноазиатском регионе. Об этом сообщило госинформагентство «Туркменистан сегодня».

Целью мероприятия стало обсуждение концепции, которая поможет защитить здоровье людей, животных и экологическую среду в регионе ЦА, а также сплотить международные структуры для дальнейшего расширения плодотворного партнёрства в этой сфере.

Между участниками встречи состоялся конструктивный обмен мнениями касательно проекта «Дорожной карты» взаимодействия в поддержку здоровья и благополучия в регионе Центральной Азии на 2022–2025 годы. Также участники рассмотрели вопросы проведения консультаций на высоком уровне для осуществления общих соглашений. Кроме того, делегации приняли Итоговый документ, в котором были закреплены главные аспекты для общих усилий государств в рамках ВОЗ.

05 июл 2022, 17:02
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa