В СНГ ознакомились с новым Банком данных «Единого реестра документов СНГ»

Новый формат работы предоставляет возможность осуществить быстрый поиск по тексту документов, подробно распределять документы и другие функции.

В Минске прошло очередное заседание Совета постоянных полномочных представителей стран СНГ при уставных и других организаций СНГ.Участники заседания рассмотрели новую версию Банка данных «Единый реестр правовых актов и других документов СНГ. Версия 2.0», его главные функции, сообщает пресс-служба Исполнительного комитета.

Новый формат работы предоставляет возможность осуществить быстрый поиск по тексту документов, подробно распределять документы, включая и распределение по конкретным странам, формировать аналитические и стратегические отчёты, список избранных документов, а также получат доступ к информациям депозитария по определённым, ответственным за реализацию требований мировых договоров, органам.

Доступ к Банку данных Единого реестра будет содействовать увеличению информированности граждан государств Содружества и иностранных стран о работе СНГ.

Кроме того, обсуждены предложения участников в проекты повесток дня совещаний СМИД и СГГ СНГ, которые намечены на 13-14 октября в Нур-Султане. В проекты повестки дня Совета глав государств предусмотрено добавить 8 вопросов, а в проект повестки дня Совета министров ИД - 17 вопросов.

29 июн 2022, 17:16
Источник фото: e-cis.info