Казахстан установит сотрудничество с турецкой компанией Koç Holding

Президент был ознакомлен с нынешней деятельностью предприятия, а также планами по реализации общих проектов в республике.

Руководитель казахской республики Касым-Жомарт Токаев 27 июня встретился с членом правления турецкого предприятия Koç Holding Али Кочем, который проинформировал главу государства о текущей работе компании, а также о дальнейших планах по своевременному и эффективному осуществлению ряда совместных проектов на территории Казахстана. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе акорды.

Сообщив о том, что компания намерена расширить взаимовыгодное сотрудничество с казахскими партнёрами, иностранный гость отметил, что турецкий холдинг рассматривает имеющиеся возможности для реализации различных проектов в области оборонной промышленности и сельскохозяйственной сфере в дальнейшем будущем. В данном контексте он выразил надежду на оказание поддержки и взаимное сотрудничество с казахской стороны.

– Сотрудничество с Турцией имеет для нашей страны особое значение. В связи с этим, государство всегда будет оказывать поддержку инвесторам, работающим в Казахстане, – подчеркнул казахский лидер, обращаясь к представителю турецкого предприятия.

28 июн 2022, 12:52
Источник фото: akorda.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa