Эксперты МПА СНГ обсудили грядущие мероприятия в сфере здравоохранения

Рассмотрены вопросы организации совещания Комиссии по продвижению принципов биоэтики, а также проведение заседания Экспертного совета по здравоохранению.

В Исполкоме состоялось совещание Экспертного совета по здравоохранению при МПА СНГ и Комиссии по продвижению принципов биоэтики и доказательной медицины, представителей медицинской академии последипломного образования Белоруссии и участников правления Евразийского сотрудничества по клиническим рекомендациям и развитию национального здоровья, передаёт пресс-служба МПА СНГ.

Рассмотрены вопросы организации совещания Комиссии по продвижению принципов биоэтики и доказательной  медицины в июле 2022 года на площадке РАН, а также проведение заседания Экспертного совета по здравоохранению в октябре того же года. 

Целью заседаний является рассмотрение дальнейшего продвижения Мировой медицинской научной, образовательной и исследовательской платформы и совершенствования проекта «Авиценна» по профилактике, диагностике, лечению и реабилитации пациентов, больных сахарным диабетом в СНГ. Также намечено обсуждение проведения научно-исследовательской деятельности по доклиническим и клиническим экспериментам, системному анализу и клиническим предложениям, оценке методов здравоохранения и технологий управления здравоохранения.

По итогам заседания секретарь Постоянной комиссии МПА СНГ по соцполитике Евгения Владимирова отметила, что работа Экспертного совета и Комиссии найдёт своё отражение в улучшении модельной законодательной базы стран СНГ.

23 июн 2022, 19:57
Источник фото: council.gov.ru