В ЕЭК уведомили о недопустимости действий, преступающих правила конкуренции

Предупреждение выдали после доказательства данных об увеличении стоимости на товары для производства полиэтиленовой продукции.

Евразийская комиссия предупредила о недопустимости действий, нарушающих общие правила конкуренции на трансграничном рынке Евразийского Союза. Предупреждение выдали после доказательства данных об увеличении стоимости на товары для производства полиэтиленовой продукции, сообщает пресс-служба комиссии.

Такой формат взаимоотношений с бизнесом - общественные приёмные - поддерживают бизнес открыто информировать комиссию о проблемных темах, а ЕЭК, приняв такой вызов, сможет продуктивно действовать. Совещание приёмных проводятся механизмом по конкуренции ЕЭК непрерывно, где участвовать могут и члены бизнеса государств-участников ЕАЭС для прямого диалога.

— По результатам заседаний мы аккумулируем все вопросы предпринимателей, размещаем ответы на них на сайте Комиссии либо направляем их адресно. При необходимости проводим индивидуальные консультации для конкретных хозяйствующих субъектов, — заявил глава министерства по конкуренции и антимонопольному регулированию комиссии Арман Шаккалиев.

Кроме того, были рассмотрены вопросы обеспечения прямого доступа поставщикам промышленных товаров к принятию участия в госзакупках стран Союза, и обсуждён информационный ресурс комиссии, порядок его формирования и алгоритм введения в него промышленного сырья, создаваемой в Союзе.

14 июн 2022, 17:37
Источник фото: eec.eaeunion.org